Das Team von KölnKongress

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Bernhard Conin

Geschäftsführer KölnKongress

tel: +49 221 821 25 36


b.conin@koelnkongress.de
Karin Stumpf

Assistentin der Geschäftsführung

tel: +49 221 821 25 37


k.stumpf@koelnkongress.de
Norma Schichel

Geschäftsführungssekretariat

tel: +49 221 821 25 35


n.schichel@koelnkongress.de

MARKETING, VERTRIEB & KOMMUNIKATION

Franca Wenzl

Geschäftsbereichsleiterin

Marketing, Vertrieb & Kommunikation

tel: +49 221 821 21 22


f.wenzl@koelnkongress.de
Carina Carl

Marketing, Vertrieb & Kommunikation

tel: +49 221 821 30 18


c.carl@koelnkongress.de
Stephanie Ulbricht

Marketing, Vertrieb & Kommunikation

tel: +49 221 821 3659


s.ulbricht@koelnkongress.de
Karin Stamatowitsch

Marketing, Vertrieb & Kommunikation

tel: +49 221 821 2803


k.stamatowitsch@koelnkongress.de

CONGRESS-CENTRUM KOELNMESSE

Ralf Nüsser

Geschäftsbereichsleiter

Congress-Centrum Koelnmesse | Gürzenich Köln | Die Bastei

tel: +49 221 821 24 34


r.nuesser@koelnkongress.de
Sabine Hochmuth

Sekretariat

tel: +49 221 821 24 54


s.hochmuth@koelnkongress.de
Jörg Mangen

Congressveranstaltungen

tel: +49 221 821 32 12


j.mangen@koelnkongress.de
Petra Steinleger

Rahmenveranstaltungen zu Messen

tel: +49 221 821 22 23


p.steinleger@koelnkongress.de
Melanie Cimino

Rahmenveranstaltungen zu Messen

tel: +49 221 821 22 01


m.cimino@koelnkongress.de
Ronald Buck

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 821 25 41


r.buck@koelnkongress.de
Jürgen Niehoff

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 821 22 08


j.niehoff@koelnkongress.de
Axel Gersdorf

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 821 33 28


a.gersdorf@koelnkongress.de
Rainer Schirrmeister

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 821 33 97


r.schirrmeister@koelnkongress.de
Stephanie Rook

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 821 2540


s.rook@koelnkongress.de

GÜRZENICH KÖLN | DIE BASTEI

Ralf Nüsser

Geschäftsbereichsleiter Congress-Centrum Koelnmesse | Gürzenich Köln | Die Bastei

tel: +49 221 821 24 34


r.nuesser@koelnkongress.de
Thomas Leder

Gürzenich Köln | Die Bastei

tel: +49 221 284 89 11


t.leder@koelnkongress.de
Meike Raupach

Gürzenich Köln

tel: +49 221 284 89 12


M.Raupach@koelnkongress.de
Roger Wangen

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 284 89 14


r.wangen@koelnkongress.de
Jürgen Wolf

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 284 89 13


j.wolf@koelnkongress.de

TANZBRUNNEN KÖLN | RHEINTERRASSEN | ZOOLOCATION | KM 689 COLOGNE BEACH CLUB

Till Stolpe

Geschäftsbereichsleiter

Tanzbrunnen Köln I Rheinterrassen I Flora Köln I km 689 Cologne Beach Club I ZooLocation

tel: +49 221 821 31 83


t.stolpe@koelnkongress.de
Petra Nelles

Tanzbrunnen Köln I Rheinterrassen I Flora Köln I ZooLocation

tel: +49 221 821 31 82


p.nelles@koelnkongress.de
Corinne Adamik

Tanzbrunnen Köln I Rheinterrassen I Flora Köln I ZooLocation

tel: +49 221 821 29 47


c.adamik@koelnkongress.de
Fabio Bruno

Tanzbrunnen Köln I Rheinterrassen I Flora Köln I ZooLocation

tel: +49 221 821 31 79


f.bruno@koelnkongress.de
Michael Weber

Veranstaltungsservice

Tanzbrunnen Köln

tel: +49 221 821 31 78


michaelweber@koelnkongress.de

FLORA KÖLN

Till Stolpe

Geschäftsbereichsleiter Tanzbrunnen Köln I Rheinterrassen I Flora Köln I km 689 Cologne Beach Club I ZooLocation

tel: +49 221 821 31 83


t.stolpe@koelnkongress.de
Ingo Heiming

Flora Köln

tel: +49 221 284 89 61


i.heiming@koelnkongress.de
Manuela Günther

Flora Köln

tel: +49 221 284 89 62


m.guenther@koelnkongress.de
Daniel Waschnek

Flora Köln


d.waschnek@koelnkongress.de
Dominik Sälzer

Veranstaltungsservice

tel: +49 221 284 89 63


d.saelzer@koelnkongress.de

GEBÄUDEMANAGEMENT

Heiner Betz

Geschäftsbereichsleiter Gebäudemanagement

tel: +49 221 821 23 34


h.betz@koelnkongress.de
Petra Kunkel

Sekretariat

tel: +49 221 821 25 83


p.kunkel@koelnkongress.de
Markus Reusch

Gebäudemanagement

tel: +49 221 821 24 51


m.reusch@koelnkongress.de
Marcus Schumacher

Gebäudemanagement

tel: +49 221 821 21 11


m.schumacher@koelnkongress.de

KAUFMÄNNISCHE ADMINISTRATION

Oliver Hölken

Geschäftsbereichsleiter Kaufmännische Administration

tel: +49 221 821 31 67


o.hoelken@koelnkongress.de
Helga Karge-Schmidt

Kaufmännische Administration

tel: +49 221 821 27 07


h.karge-schmidt@koelnkongress.de
Christian Kläser

Kaufmännische Administration

tel: +49 221 821 29 11


c.klaeser@koelnkongress.de
Bianca Galle

Kaufmännische Administration

tel: +49 221 821 36 17


b.galle@koelnkongress.de
Jana-Marie Becker

Auszubildende


j.becker@koelnkongress.de
Christian Simon

Auszubildender


c.simon@koelnkongress.de